Дмитрий Комаров принял участие в проекте «Здійсни мрію»

Дмитрий Комаров принял участие в проекте «Здійсни мрію»

Проект «Здійсни мрію» помог воплотить в жизнь грандиозное желание мальчика покорить вершину и познакомиться с кумиром.


Саше Красушину из Киева 12 лет, но выглядит он как 6-летний ребенок. Уже 3 года ребенок живет как заложник в своей квартире. Причина – генетический сбой, из-за которого даже небольшая физическая активность может спровоцировать у него переломы. Детей с таким диагнозом называют «хрустальными». На фоне остеогенеза у мальчика прогрессирует нанизм (низкорослость) и глухота. Последние 2 года он не может ходить в школу.


Подопечный проз комнаты для него уже рискованно: кости настолько хрупки, что ломаются от малейших физических нагрузок.


Куратор проекта Лидия Таран поделилась:

Саша дал команде «Здійсни мрію » сверхтяжелое задание, но мы все же рискнули. И, как видим, невозможно возможно! О нашем мальчике и том чуде, которое мы готовили все вместе для него, знали, кажется абсолютно все в Буковеле. У каждого была своя позиция, свои обязанности. Это была целая миссия — все должно было пройти четко и без сбоев при условиях максимальной безопасности.

Ведущий 1+1 ждал Сашу высоко в горах с охапкой воздушных шаров и вкусным тортом. И рисунок Саши ожил: гора, озеро и они с Димой на вершине. Двое путешественников долго и увлеченно беседовали, а Дмитрий дал ему советы о профессиональном восхождении в горы, к которому стремится Саша.

Это интересно: Видео трехмесячной дочери Ким Кардашьян «взорвало» Сеть

Комаров сказал:

Начинать тренировки надо с небольшой, маленькой и некрутой горки и постепенно увеличивать высоту. И однажды ты заметишь, что стоишь на самой высокой горе, над облаками. На самом деле так все в жизни и происходит.


Мама мальчика Светлана не сдерживала эмоций:

Это останется и у Саши, и у меня в памяти на всю жизнь. Это какое-то чудо. Вы волшебники!

Смотрите сюжет об исполнении мечты мальчика здесь:

Это интересно: Лилия Подкопаева рассказала, где познакомилась с будущим супругом

ivona.bigmir.net