Жерар Депардье будет петь песни Владимира Высоцкого в Москве

Жерар Депардье будет петь песни Владимира Высоцкого в Москве


Знаменитый актер Жерар Депардье станет участником концерта «Высоцкий 80: Я жив, снимите черные повязки!», который посвящен юбилею легендарного советского барда Владимира Высоцкого. В ГЦКЗ «Россия» 25-го апреля актер споет композиции певца. Об этом рассказали представители пресс-службы проекта. По словам представителей, Жерар Депардье 25-го апреля прибудет в Москву, и будет петь на юбилейном концерте песни Владимира Высоцкого.

Организаторы мероприятия рассказали, что Жерар Депардье уже давно мечтал поработать с текстами песен Владимира Высоцкого.

По словам организаторов, в 1970-х годах хотели снять кинофильм «Венские каникулы», основанный на сценарии Эдуарда Володарского и Владимира Высоцкого. Это история узников концлагеря, которые смогли убежать оттуда за несколько дней до победы в войне. Жена Высоцкого актриса Марина Влади сделал перевод сценария на французский язык, после чего отвезла его в Париж. Даниэль Ольбрыхский и Жерар Депардье, в то время молодые, однако уже очень известные актеры, решили сниматься в кинокартине бесплатно. Однако к большому сожалению, из-за смерти Высоцкого Высоцкого все планы не воплотились в жизнь.

Жерар Депардье получил гражданство России в 2013-м году. Он неоднократно заявлял о том, что любит русскую культуру и особенно творческое наследие Владимира Высоцкого. Представители пресс-службы отметили, что его участие в концерте 25 апреля в ГЦКЗ «Россия» будет данью уважения великому советскому барду со стороны Депардье.

В медийном концерте «Высоцкий 80. Я жив!», который назван по композиции Высоцкого «Я жив! Снимите черные повязки!», его пенсии будут петь его сын Никита Высоцкий, Дмитрий Дюжев, Ольга Кормухина, Зара, Юлия Чичерина, группа «Город 312», Александр Домогаров, Юрий Розум, Нина Шацкая и другие.