Елена Малышева прокомментировала свое заявление о бездомных собаках

Елена Малышева прокомментировала свое заявление о бездомных собаках


Ведущая Елена Малышева заявила в эфире собственной телепередачи о том, что стоит отстреливать бродячих собак. Теперь она решила прокомментировать свои слова. «Если вы не можете ни о чем другом думать, то занимайтесь этим. Я считаю, что в стране, где погибли недавно сорок три ребенка, пришло время защищать бездомных собак, загрызших парня», – сказала тогда Малышева.

Отметим, что в конце марта в эфире «Жить здорово» говорили о бездомных животных. В программе принял участие Юрий Лоза, который сообщил, что стая бездомных собак загрызла его родственника, мужа племянницы.

«Нельзя, чтобы своры просто так бегали по улицам. Это произошло в Подмосковье, и может случиться в любом уголке страны, потому собак стоит отстреливать. Зоозащитники не могут мешать жизням и вредить здоровью людей», – высказалась ведущая.

Это не понравилось российским защитникам животных. Одна из них выложила в интернет петицию и обратилась в МВД с требованием привлечь звезду к ответственности. Она увидела в словах ведущей призыв к жестокости в обращении с бродячими животными.