Марина Мексика рассуждает о том, что жизнь не вечна

Марина Мексика рассуждает о том, что жизнь не вечна
Мы здесь не на вечно! Я желаю вам долгой жизни, но однажды вы умрете. Да или Нет? Да.... Я хочу чтобы вы понимали, из тех кто сегодня ляжет спать, больше миллиона человек не проснётся завтра утром. По этому если я и вы проснемся завтра утром, разве это не прекрасно? Миллион человек не проснулись, вы проснулись, разве это не здорово? Просто посмотрите на потолок и улыбнитесь. Вы проснулись, вы все ещё здесь и у многих многих миллионов близкие им люди не проснулись. Вы проснулись, все кто вам дорог проснулись, разве это не прекрасный день? Да, вы так не думаете.
Проблема лишь в том, что вы живете, думая, что вы бессмертны, я не говорю, что вы действительно думаете, что вы бессмертны, но вы не осознаете своей смертности. Если вы не осознаете, что смертны, то в глубине души вы считаете, что бессмертны, не так ли это? Как часто в течение дня вы осознаете, что смертны? Если бы вы осознавали это, разве у вас было бы время жаловаться, ругаться с кем-то, растрачивать свою жизнь. Если бы вы знали, если бы вы осознавали, что смертны вы бы делали только то, что является абсолютно не обходимым для вас и тех кто во круг вас - одного этого достаточно. Просто напоминайте себе, не думайте что это что-то плохое. Смерть это не плохо. Смерть это единственное, что делает вашу жизнь ценной. Если бы вы жили вечно, вы были бы невыносимы.

Разве вы не рады, что все когда-нибудь умрут? Если вы осознаете одно только это, если вы всегда будете осознавать, что я смертен, не нужно думать я умру сегодня смысл не в этом, мы все хотим жить, как можно дольше, просто помните однажды я умру, если вы будете осознавать хотя бы это, вы естественным образом обретёте духовность. Если каждый день, каждый момент вы будете напоминать себе, что жизнь коротка, я смертен, однажды меня не станет. Попробуйте это делать на протяжении двух дней и увидите, что станете абсолютно прекрасным внутри, вот и все, что требуется. Если вы хотите познать ценность жизни просто осознайте, что она коротка.