Валдис Пельш в эфире «Жить здорово» рассказал о страшном диагнозе

Валдис Пельш в эфире «Жить здорово» рассказал о страшном диагнозе

Валдис Пельш в программе "Жить здорово" рассказал о том, как чуть не умер. У звезды часто случались приступы панкреатита.

Болезнь оставила очень заметный след на жизни Валдиса, так как теперь он вынужден соблюдать диету. Пельш посетил программу Елены Малышевой, где рассказал о своем диагнозе и о долговременном лечении. Болезнь сопровождала артиста на протяжении десяти лет и чувство от ужасных приступов Валдис не может забыть до сих пор.

Звезда рассказал, что боли от приступов панкреатита в несколько раз сильнее боли при родах, поэтому он шутит, что «рожал» уже два раза. Также Валдис сообщил, что он был при смерти два раза, его диагноз очень серьезный - панкреонекроз. Елена Малышева во время осложнений была рядом и поддерживала коллегу. Она вспоминает, как мужчина лежал на кровати весь бледный и еле живой. Она рассказала о его супруге Светлане, которая была его «ангелом».

На данный момент артисту приходится вести здоровый образ жизни. Пельш говорит, что это не очень и сложно, если вспоминать ту адскую боль во время приступов. Звезда настоятельно порекомендовал поклонникам заботиться о здоровье и следить за своим состоянием.