ONUKA совместно с киевским метрополитеном презентовала арт-проект

ONUKA совместно с киевским метрополитеном презентовала арт-проект

Ната Жижченко уверенна, что мозаики в подземке нужно хранить и реставрировать, а не уничтожать


ONUKA совместно с киевским метрополитеном и фондом «ИЗОЛЯЦИЯ» презентовала арт-проект в поддержку своего нового альбома «MOZAЇKA», который вышел 22 марта.

Проект состоит из 10 фотографий ONUKA, снятых в киевском метрополитене. На фото — Ната Жижченко и те самые мозаики. Рядом с каждым снимком — информация о мозаике и музыке ONUKA, между которыми авторы экспозиции проводят незримую параллель.

Это интересно: Стала известна дата начала съемок нового фильма об Индиана Джонсе

«В метро я бываю достаточно часто. Это не тот случай, когда я впервые за много лет спустилась в подземку только ради проекта. Я очень люблю проехаться в пустом вагоне и во время поездки подумать о чем-то своем. Конечно, я и раньше обращала внимание на мозаики, расположенные на некоторых станциях. Они — их главное отличие и украшение. Это невероятные картины, которые талантливые скульпторы и художники создавали несмотря на строгую цензуру и ГОСТы. Пройдя столько десятилетий и не утратив своей идентичности и аутентичности, они и сегодня выглядят впечатляюще. Их нужно хранить и реставрировать, а не уничтожать», — отмечает фронтвумен ONUKA Ната Жижченко.


Это интересно: Хлое Кардашьян интригует именем будущей дочери

Не только увидеть, а и услышать «MOZAЇKA», смогут все, кто воспользуются метро на станции «Золотые ворота» 22 марта до полуночи. Фотовыставка же продлится до 14 мая.

styler.rbc.ua