В смерти Табакова могут быть виноваты зубные импланты

В смерти Табакова могут быть виноваты зубные импланты


Причиной смерти Олега Табакова медики называют пневмонию – воспаление легких. Причиной заболевания стал сепсис, который развился после установки пациенту зубных имплантов. По словам близких к семье актера людей, его состояние усугубил рак простаты, от которого он лечился в последние месяцы. При заражении крови место поражения стает входом для инфекций – всевозможные микробы попадают вместе с кровью в разные органы и затрагивают легкие.
Это вызывает появление в легочной ткани очагов воспаления, часто сливающихся в абсцессы. Многие специалисты высказали недоумение: зачем в столь пожилом возрасте надо было устанавливать импланты? Сейчас стоматологическая ортопедия предлагает массу вариантов протезирования, которым не надо опасных манипуляций.
Стоматологи, лечившие Табакова, не были осведомлены об основной болезни звезды. Принимая решение об использовании имплантов в лечении 82-летнего актера, врачи должны были знать, что он страдал от рака предстательной железы, а также проходил химиотерапию. Специалисты говорят, что во время курса такого лечения нарушены процессы клеточного деления, потому проводить имплантацию нельзя.