Брачного контракта с Меган Маркл не будет: принц Гарри последовал примеру отца и брата

Брачного контракта с Меган Маркл не будет: принц Гарри последовал примеру отца и брата
В британском королевстве готовятся к событию года – до свадьбы принца Гарри с актрисой Меган Маркл осталось всего два месяца. На днях влюбленные получили благословение королевы Елизаветы II, а вместе с ним, похоже, и одобрение адвокатов королевского дворца, ранее настаивавших на обязательном подписании брачного контракта.

Недоверие юристов Маркл вызвала неслучайно. Во-первых, она уже была замужем (за режиссером Тревором Энгельсоном) и развелась через три года супружеской жизни. Во-вторых, доходы внука королевы значительно превышают заработок Меган: состояние Гарри оценивается в 54 миллиона долларов, в то время как Меган - всего 7 миллионов. А по английским законам при разводе супруги могут претендовать на половину совместно нажитого имущества.

Однако для Гарри, который ради отношений с Меган был готов отказаться от титулов, эти доводы оказались незначительными.

Принц никогда не думал о том, что будет подписывать брачный договор. Он полагает, что его брак будет крепким и долгим, поэтому у него просто нет необходимости это делать, - цитирует источник, близкий к королевскому двору, издание The Daily Mail.

Впрочем, Гарри не единственный, кто в королевской семье отказался от брачного контракта. Не подписывали никаких соглашений ни принц Уильям перед свадьбой с Кейт Миддлтон, ни отец Гарри и Уильяма принц Чарльз, когда он женился на Камилле Паркер-Боулз.