"Дом-2" взял под опеку лосиху из "Лосиного острова"

"Дом-2" взял под опеку лосиху из "Лосиного острова"


"Дом-2" взял под опеку лосиху Дину Ивановну из "Лосиного острова", национального парка, что приветствует поддержку волонтёров, в качестве которых выступили Александр Гобозов с Ольгой Жариковой. Реалити-шоу на "ТНТ" задействовано в общественной жизни и часто выступает в поддержку важных социальных проектов, акций и мероприятий. Так, участники становятся донорами крови и публично агитируют зрителей заботиться о благополучии не только себя, но и окружающих, в том числе животного мира.
2018 год был признан Годом волонтёра, поэтому руководство "Дома-2" отправило Гобозова с Жариковой в парк "Лосиный остров", чтобы передать средства на содержание одной из самок.
Дина Ивановна была спасена в возрасте трёх недель мужчиной по имени Иван, который выходил лосиху. Выросшую и окрепшую её отправили обратно в лес, но она вернулась к людям. С тех пор о Дине Ивановне заботятся и лелеют.
Участники телестройки принесли лосихе морковь и сфотографировались с добрым благородным животным. В отличие от Жариковой, Гобозов уже занимался волонтёрством. Собаку, взятую из приюта для питомцев, он воспитывал сначала сам, а потом передал Ольге Васильевне.
Часто, как и Дина Ивановна, маленькие лосята попадают под колёса машин на подмосковном шоссе. Поскольку питомцев на "Лосином острове" становится всё больше, экологи просят у неравнодушных граждан посильной помощи диким редким животным.

Ранее разбушевавшийся Александр Гобозов не смог сдержать возбуждения от Иваны Диловой.