Умер Олег Табаков

Умер Олег Табаков

Олег Табаков

Печальные новости: в возрасте 82 лет ушел из жизни советский и российский актер, режиссер театра и кино, художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков.

Олег Табаков тяжело болел последние месяцы. Состояние артиста ухудшилось в прошлом ноябре. Вечером 27 ноября актер был госпитализирован в Первую градскую больницу им. Пирогова в Москве с воспалением легких. Эту информацию тогда подтвердил и сам Табаков.

Я болен,

— сказал артист корреспонденту радиостанции "Говорит Москва" и повесил трубку.

В пресс-службе МХТ им. Чехова госпитализацию до последнего отрицали. По словам представителей театра, Табаков проходил плановое обследование "по направлению стоматология".

Олег Табаков прославился своими работами в театре и кино: "Семнадцать мгновений весны", "Человек с бульвара Капуцинов", "Москва слезам не верит", "Ширли-мырли". На счету актера более 120 ролей, озвучка кота Матроскина и киноверсии Гарфилда, открытие "Табакерки". Пост художественного руководителя МХТ им. Чехова Табаков занимал с 2000 года: за это время перед зданием театра появился памятник В. И. Немировичу-Данченко и К. С. Станиславскому, а на проспекте Андропова было начато строительство филиала МХТ.

Редакция SlivkiNews выражает соболезнования близким Олега Павловича.

Олег Табаков с Владимиром Путиным