Депутаты Госдумы встревожены неуплатой налогов Ольги Бузовой

Депутаты Госдумы встревожены неуплатой налогов Ольги Бузовой


Депутаты Госдумы встревожены неуплатой налогов Ольги Бузовой, которая, по оценкам РИАБ, зарабатывает около 100 миллионов рублей в год. Российское исследовательское агентство блогеров подсчитало среднюю сумму дохода певицы, исходя из её расценок на рекламу в Instagram, где на неё подписаны 12 млн человек. Так, Ольга берёт за пост по 400 тысяч рублей, что несравнимо ни с одной отечественной звездой.
Кроме того, Бузова поднимает немалые деньги и на других бизнес-отраслях: музыкальный альбом и синглы, клипы, концерты, съёмка в кино и телешоу, статус ведущей на "Дом-2", 4 изданные книги, марка одежды Olga Buzova Design.
Хотя за всё перечисленное теледива платит государственные пошлины, однако с налогами на Instagram рекламу Госдума ещё не разобралась.
Зампред по имформтехнологиям Андрей Свинцов сообщает, что проконтролировать заработки в интернете весьма непросто, поскольку сложно определить, настоящий ли аккаунт звезды или же фейковый.
Также заказчик, как правило, не заинтересован, чтобы его продукция была помечена как реклама. Ольга просто рассказывает о впечатлениях от той или иной компании, предоставляющей товары и услуги, делясь при этом ссылкой, но нигде не задекларировано, что блогерша получила деньги за положительный отзыв.
Разумеется, государство могло бы хорошо заработать на рекламе Бузовой, однако пока что она должна налоговикам только 2 тысячи рублей за пользование транспортом и недвижимостью.

Ранее Ольга Бузова объявила лучшие каверы на песню "Одна ночь".