Фильм «Лед» в первые дни проката собрал более 460 млн рублей

Фильм «Лед» в первые дни проката собрал более 460 млн рублей


Картина «Лед» собрала в российском прокате более 460 миллионов за первый уикенд. Данный результат бокс-офиса стал четвертым за всю историю отечественного кинематографа. С учетом сборов 14 февраля, картина заработала порядка 560 миллионов рублей. Создатели фильма сообщили, что его уже успели посмотреть примерно 2 миллиона человек. Картина была передана в прокат на льготных условиях при поддержке Фонда кино, что позволило существенно снизить стоимость билетов на сеансы.

Представители Фонда кино отметили, что в настоящее время проводится модернизация кинозалов в городах с количеством жителей более 500 тысяч человек. Государственная организация обслужила уже более 600 залов, что дало возможность показывать в них фильмы в форматах 3D и iMax.

Картина «Лед» рассказывает историю молодой иркутской фигуристки Нади, которая верит в чудеса и собирается добиться успеха с травмой ноги. Авторы ленты отметили, что у сюжета нет реальных прототипов, ввиду чего у них была масса возможностей изменять сценарий. По словам зрителей, у главной героини прослеживаются черты заслуженного тренера России по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Сама бывшая фигуристка пока не прокомментировала картину.