Разработчики This Is the Police объявили о второй части в 2018 году

Разработчики This Is the Police объявили о второй части в 2018 году


Разработчики нашумевшей стратегии This Is the Police объявили о том, что они работают над созданием сиквела. Вторая часть истории про начальника полиции будет доступна уже в 2018 году, об этом заявили THQ Nordic. Уточняется, что продолжение сохранит в себе суть и главный почерк стратегии, которая оставила большое впечатление на игроков. В сюжете появится множество новых элементов и новых персонажей. Теперь, по словам THQ Nordic, сюжетных вариаций будет существенно больше, а количество способов добиться своей цели увеличится в разы.

Первая часть This Is the Police рассказывала нам историю шерифа полиции, который через 180 дней отправится на пенсию. Для этого ему нужно заработать 500 тысяч долларов любым способом: махинация, бандитизм, помощь мафии, увольнение и так далее. События происходят в вымышленном городе в глубинке США. Новая же история поведает нам о жизни героев, которые бросят вызов преступности в аналогичном городке, которого нет на карте мира.

Первая часть была профинансирована на площадке по сбору средств. Вместо желаемых 25 тысяч долларов, разработчики за короткий срок получили практически 38 тысяч, поэтому выход игры не заставил в себе сомневаться.

This Is the Police 2 выйдет на персональный компьютер, Nintendo Switch, а также консоли нового поколения – PlayStation 4 и Xbox One.
Немногим ранее разработчики Irregular Corporation анонсировали симулятор компьютерного сборщика.