Иван Колесников рассказал необычную историю знакомства с женой

Иван Колесников рассказал необычную историю знакомства с женой

Звезда фильма «Движение вверх» заставил будущую супругу провожать его до дома

Иван Колесников поведал в эфире авторского проекта «Однажды…» о том, как встретил свою будущую жену. По словам актера, она с первого взгляда привлекла его внимание.

«Я учился на втором курсе, а Лина пришла на первый в театральный институт имени Щепкина. Она спускалась по лестнице с танцев, а я стоял у лестницы. И я просто увидел ее и сказал: „Может, проводишь меня до дома?“ Она ответила: „Что?!“ Я говорю: „Ну, проводи меня до дома“.

В ответ будущая жена отослала Колесникова, но Иван не сдался и предложил просто прогуляться, на что девушка согласилась.

„Мы пошли гулять, и я выстроил так маршрут, что мы пришли к моему дому. Я сказал: 'Вот я и дома“. И она уехала на метро. Это правда, это правда», — смеется актер.

Через четяре месяца после знакомства Иван и Лина поженились, обоим было по 18 лет.

«Это такая студенческая свадьба была, — расказала жена Колесникова. — Мы придумали костюмы. У Вани были вельветовые штаны вишневого цвета, во МХАТе напрокат мы взяли из костюмерной то ли смокинг, то ли фрак — вот не помню я сейчас — и цилиндр. А мне сшили что-то вроде костюма Джульетты, что-то начала XVI-XVII века — тоже очень романтичное».