Флоранс Хворостовская-Илли провела День Влюбленных на могиле оперного певца

Флоранс Хворостовская-Илли провела День Влюбленных на могиле оперного певца


Флоранс Хворостовская-Илли провела День Влюбленных на Новодевичьем кладбище у могилы своего супруга. В описании под новым постом в Instagram вдова маэстро призналась, что будет вечно его любить. Флоранс Хворостовская-Илли тяжело переживает смерть оперного певца. Она пытается отвлечься, занимаясь детьми, но все равно ни на минуту не перестает думать о покойном муже. 14 февраля, когда влюбленные пары дарили друг другу валентинки и романтические презенты, вдова "золотого" баритона России отправилась к нему на могилу. Фотоснимок, на котором запечатлен крест и портрет Дмитрия Хворостовского, она опубликовала в соцсети, отметив, что муж всегда будет в ее сердце.

Поклонники поддержали вдову известного во всем мире вокалиста. В комментариях они писали, что разделяют скорбь Хворостовской-Илли, и советовали ей заняться делом, близким тенору, чтобы было легче пережить утрату.

Дмитрия Хворостовского не стало в ноябре 2017 года - его погубил рак мозга. Несмотря на долгое и дорогостоящее лечение, болезнь не отступила. Часть праха тенора похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве, а другая часть - на малой родине артиста, в Красноярске, где недавно объявили конкурс на создание мемориала выдающегося земляка.