Их 80! Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Майкл Дуглас и другие звезды вселенной MARVEL на одном фото

Их 80! Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Майкл Дуглас и другие звезды вселенной MARVEL на одном фото
8 февраля бренд MARVEL, выпускающий картины про супергероев, начал праздновать свое 10-летие. Фильмы MARVEL знают во всем мире, а с самой компанией сотрудничает половина Голливуда. И поэтому ради юбилейного совместного фото "на паспорт" собрались практически все причастные: от Криса Хемсворта и Зои Салданы до Майкла Дугласа и Мишель Пфайффер.

Совершить невозможное - организовать в одном ангаре встречу доброй половины звезд американской киноиндустрии - удалось еще 7 октября 2017 года. Тогда в режиме строжайшей секретности на съемочную площадку фильма "Мстители: Война бесконечности" привезли целый десант из 80 человек. Актеры, режиссеры, продюсеры - все, кто играл какую-то роль в развитии этого бренда за прошедшие 10 лет. В центр фотографии вместе с главой MARVEL Кевином Файги посадили актера (и Железного человека) Роберта Дауни-младшего.

Да, я сижу на этом фото в самом центре, но посмотрите вокруг меня: любой из моих соседей достоин того, чтобы занять это место, - прокомментировал "особое положение" Роберт.
Весь процесс сложносочиненной съемки сотрудники компании также записали на видео.

Напомним, первый фильм MARVEL - картина про бизнесмена Тони Старка "Железный человек", вышел в прокат в 2008 году. С тех пор под красно-белым лого этой компании выходило по 2-3 фильма в год, а всего за 10 лет их вышло 18. Последний на данный момент - 19-й фильм "Черная Пантера" - выйдет в российский прокат уже 26 февраля. Также в этом году выйдут такие фильмы, как "Мстители: Война бесконечности" и "Человек-муравей и Оса".