Актрисе сериала "Вечный зов" Елене Кудряшовой отказали в пенсии

Актрисе сериала "Вечный зов" Елене Кудряшовой отказали в пенсии
Актрисе сериала «Вечный зов» Елене Кудряшовой отказали в оформлении пенсии. Соответствующее решение было принято Октябрьским районным судом Екатеринбурга. По словам 56-летней актрисы, несколько лет назад в Госфильмофонде пропали все ее документы, ввиду чего в настоящее время она не имеет подтверждений трудового стажа. С соответствующей проблемой она обратилась в суд, однако ее просьба не была удовлетворена. Для семи лет стажа по документации ей не хватило только двух записей.

«Мне так и не смогли назвать точные причины отказа в пенсионных выплатах. Сперва на одной из записей не было соответствующей печати. Позднее оказалось, что она все-таки присутствовала, однако стерлась со временем. В подписи с моей фамилией не оказалось нескольких букв. В целом, дело имеет достаточно спорный и даже странный характер», - рассказала Елена Кудряшова в ходе интервью после заседания суда.

Актриса отметила, что собирается обжаловать решение в областном судебном органе. Причиной отказа в выплатах могло стать новое постановление Пенсионного фонда, согласно которому ведомство имеет право отказать гражданину в случае, если у него не хватает баллов или соответствующего стажа работы.