Состояние здоровья Олега Табакова признали критическим

Состояние здоровья Олега Табакова признали критическим
Относительно будущего состояния здоровья известного отечественного режиссера и актера Олега Табакова нет прогнозов. Медицинские специалисты пока предпочитают воздерживаться от каких-либо предположений на этот счет. Олег Павлович уже в течение нескольких месяцев пребывает в стационаре одной из московских больниц. При этом состояние его здоровья периодически изменяется, причем в сторону ухудшения. Самые последние сообщения о том, каково положение дел у известного артиста Олега Табакова, содержат сведения о том, что организм мужчины ослаб и некоторые его функции периодически отказывают. Чтобы избежать катастрофических последствий в результате такой тенденции, докторам приходится вводить именитого пациента в искусственное коматозное состояние. В данное время состояние режиссера медицинские специалисты оценивают, как критическое. В то же время медики отмалчиваются по поводу того, к каким последствиям может привести такая ситуация.

У Олега Табакова несколько дней назад по всему телу начались судороги. В то же время доктора констатировали у пациента нарушений некоторых функций головного мозга. Эти проблемы могли появиться в результате применения сильнодействующих седативных лекарств, которые приводят к сильному расслаблению мышц в организме для снижения нагрузки на некоторые внутренние органы.

Стоит напомнить, что Олега Табакова в срочном порядке госпитализировали еще в ноябре минувшего года. После госпитализации именитый пациент был подключен к оборудованию искусственного жизнеобеспечения.

Точной информации о причинах госпитализации не поступает, однако высказывается версия, что в клинику Табакова доставили из-за проблем с зубами. Якобы осложнения вызвал неправильно установленный имплантат. В результате непрофессиональной работы стоматологов у актера начался сепсис, что и привело к серьезным осложнениям в организме мужчины.

Актер и режиссер Олег Табаков известен на всю страну. Он завоевал популярность благодаря съемкам в картинах «Война и мир», «Двенадцать стульев», «Москва слезам не верит, «Семнадцать мгновений весны» и многих других. Кроме этого, он является выдающимся театральным деятелем.