Фильм "Селфи" с Константином Хабенским возглавил ТОП-5 самых кассовых фильмов в России в выходные

Фильм "Селфи" с Константином Хабенским возглавил ТОП-5 самых кассовых фильмов в России в выходные
Эксперты составили ТОП-5 самых кассовых фильмов в России на данный момент. Первое место занимает отечественная картина “Селфи” с Константином Хабенским в главной роли. Уточняется, что за первый уикенд с 1 по 4 февраля фильму Николая Хомерики, который был снят по сценарию Сергея Минаева, удалось собрать более 125 миллионов рублей. Вторая строчка также досталась фильму российского производства – драма о спорте “Движение вверх” заработала более 113 миллионов рублей, дойдя до своей пиковой отметки сборов в 2,88 миллиардов рублей.

Третье место занимает трилогия “Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти”, которая в за уикенд собрала 110 миллионов рублей, при общей отметке в 425 миллионов. Хоть картина про Томаса и его приключения в лабиринте была разбита экспертами, фильм все равно собирает полные залы.
На четвертом месте оказалась неоднозначно принятая картина с Мэттом Дэймоном “Короче”, драма, заработавшая 78 миллиардов рублей. А пятую строчку хит-парада занял мультфильм “Приключение Паддингтона 2”, он собрал 52 миллиарда за уикенд, превысив 280 миллионов за все время.

Ранее сообщалось, что пропавшего брата звезды сериала «Секс в большом городе» Ким Кэтролл нашли мертвым.