Ума Турман едва не погибла на съемках «Убить Билла»

Ума Турман едва не погибла на съемках «Убить Билла»
Американская актриса Ума Турман едва не погибла во время съемок культового фильма «Убить Билла». В скандальной ситуации снова оказалась компания Харви Вайнштейна. Героиня Умы Турман по сценарию должна была ехать на большой скорости на раритетном кабриолете. Автомобиль пригнали на площадку в неисправном состоянии, и актриса наотрез отказывалась садиться за руль. Режиссер фильма Квентин Тарантино не стал прислушиваться к словам артистки, и в итоге ей пришлось сниматься в дубле.
Предчувствие не подвело теледиву, по дороге произошла авария. По словам Умы Турман, избежать гибели ей удалось только чудом. Отношения с Тарантино разладились. Актриса обратилась в компанию Вайнштейна с просьбой предоставить ей видео происшествия в ходе съемок, однако ей ответили отказом.

Получить кадры актрисе удалось только сейчас, когда после сексуального скандала друг Тарантино Харви Вайнштейн был уволен из кинокомпании.
Видео неудачного дубля, который мог стоить актрисе жизни, обнародовали западные СМИ. Как Ума Турман намерена поступить с полученным материалом – пока неизвестно.

К слову, ранее Турман заявила о домогательствах Вайнштейна.