Стивен Кинг может приехать в Россию

Стивен Кинг может приехать в Россию
Американский писатель Стивен Кинг сообщил, что может приехать с пресс-туром в Россию. По словам генерального директора издательства «АСТ» Павла Гришкова, в настоящее время ведутся переговоры с автором по поводу возможности его участия в одном из форумов литераторов. Гришков отметил, что его организация также ведет переговоры с Дэном Брауном. По его словам, у авторов уже имеются определенные планы на несколько месяцев, однако они пообещали найти время для того, чтобы посетить Россию. В настоящее время уже есть договоренность о приезде Стивена Кинга в Москву в 2019 году, однако издатель рассчитывает на его более скорый визит.

«Пока переговоры затруднены из-за того, что Стивен Кинг работает сразу над несколькими проектами, ввиду чего он не может дать однозначный ответ по поводу своего приезда. Представители Дэна Брауна заявили, что готовы рассмотреть возможность его участия в одном из российских мероприятий», - рассказал Гришков.

Стивен Кинг в настоящее время принимает активное участие в адаптации своего романа «Оно» под вторую часть экранизации. Данная картина, вышедшая в минувшем году, стала самым кассовым фильмом ужасов за всю историю кино.