Самолет Кейт Миддлтон и принца Уильяма приземлился в Норвегии при сильном снегопаде

Самолет Кейт Миддлтон и принца Уильяма приземлился в Норвегии при сильном снегопаде
Первая часть скандинавского тура принца Уильяма и Кейт Миддлтон закончилась, и сегодня началась вторая - герцоги Кембриджские прилетели в Осло. Из Швеции Уильям и Кейт должны были вылетать с авиабазы Uppsala, где перед этим их ожидала краткая экскурсия и осмотр известного многоцелевого истребителя Gripen. Однако погода внесла в их планы изменения: из-за сильного снегопада обязательство было отменено и Уильям и Кейт отправились в Норвегию из крупнейшего аэропорта Швеции Стокгольм-Арланда. Но и в Осло погодные условия сейчас не лучше.

Самолет Уильяма и Кейт приземлился в аэропорту Гардермуэн, где их встретили кронпринц Норвегии Хокон и кронпринцесса Метте-Марит. Прямиком из аэропорта автомобили монарших персон направились в сторону Королевского дворца - на прием к королю Харальду и королеве Соне.

Кронпринц Хокон и кронпринцесса Метте-Марит приветствуют принца Уильяма и Кейт Миддлтон

После ланча Уильяма и Кейт ожидает прогулка в парке скульптур имени принцессы Ингрид-Александры, расположенного на территории Дворцового парка и открытого осенью 2017-го. Далее герцоги Кембриджские в компании принца Хокона и принцессы Метте-Марит отправятся в бизнес-пространство Mesh, а вечером они снова вернутся во дворец, где в их честь будет устроен ужин.