Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили один из крупнейших медицинских университетов Европы

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили один из крупнейших медицинских университетов Европы
Стартовал второй день скандинавского тура принца Уильяма и Кейт Миддлтон, и это утро началось для герцогов Кембриджских с посещения одного из крупнейших медицинских университетов Европы - Каролинского института, в котором проводится 40 процентов медицинских академических исследований страны. Компанию Уильяму и Кейт составили кронпринцесса Виктория и принц Даниэль.

В ходе визита герцоги встретились с выдающимися учеными института и обсудили с ними последние исследования в области психологии, в том числе о влиянии физической активности на психическое здоровье. После этого Уильям и Кейт отправятся в школу Matteusskolan, расположенную в центре Стокгольма, где сегодня для всех учащихся будут проведены мероприятия в рамках детской программы по аспектам психического здоровья.

Позже днем Уильям и Кейт в той же компании - принцессы Виктории и принца Даниэля - посетят один из крупнейших универмагов страны NK, где откроют выставку английского дизайна и моды. Далее у герцогов Кембриджских появится возможность отдохнуть - они приглашены Викторией и Даниэлем на чаепитие в их резиденцию, дворец Хага.

William and Kate arrive to hear about the Swedish approach to mental health #RoyalVisitSweden pic.twitter.com/9vttRYJ5iz

— Victoria Murphy (@QueenVicMirror) 31 января 2018 г.

Kate, in @CatwalkerCo coat (and dress by Alexander McQueen, earrings by In2Design) and William & the Swedish Crown Princess and Prince pose for cameras at arrival at the Karolinska Institute #RoyalVisitSweden pic.twitter.com/GmZrTpbqZK

— Simon Perry (@SPerryPeoplemag) 31 января 2018 г.

Video: arrival at the institute #RoyalVisitSweden pic.twitter.com/ukumM73glj

— Rebecca English (@RE_DailyMail) 31 января 2018 г.