Катерина Шпица, Андрей Макаревич и другие в благотворительном клипе "Лыжи Мечты"

Катерина Шпица, Андрей Макаревич и другие в благотворительном клипе "Лыжи Мечты"
На днях в клубе "16 тонн" состоялась закрытая вечеринка по случаю премьеры клипа рок-группы "Ундервуд" на гимн проекта "Лыжи мечты". Проект был создан актером и режиссером Сергеем Белоголовцевым и его женой Наталией для реабилитации детей с ограниченными возможностями при помощи занятий горнолыжным спортом.

В съемках клипа приняли участие Андрей Макаревич, Анатолий Белый, Алексей Кортнев, Катерина Шпица, Светлана Зейналова, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Пушной, Екатерина Вуличенко, Дмитрий Хрусталев и сам Сергей Белоголовцев. А вечеринку посетили друзья программы "Лыжи мечты" - артисты, музыканты, писатели, шоумены.

Каждый из гостей исполнил что-либо со сцены: Анатолий Белый читал стили Мандельштама под импровизацию виртуозного гитариста Корнея, Артур Беркут спел свой легендарный "Колизей", писатель Леонид Каганов прочел свою юмористическую поэму.

В первую очередь программа терапевтического спорта "Лыжи мечты" была создана Сергеем для своего сына Евгения, единственного в России телеведущего и актера с ДЦП. На мероприятии Евгений прочел отрывок из повести Санаева "Похороните меня за плинтусом".

По словам Натальи Белоголовцевой, клип получился ярким и жизнеутверждающим. Видео вызвало бурю восторга у гостей - его пришлось показать несколько раз.

Строка из песни - "В нем стремление к победе!" - точно передает настроение видеоролика, - поделилась впечатлениями Наталья.

Музыканты Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко на протяжении уже трех лет являются послами проекта "Лыжи мечты".

Напомним, проект был основан в 2014 году. До его создания Сергей и Наталья опробовали подобную методику на своем сыне Евгении в США. Он родился с детским церебральным параличом. В прошлом году в передаче Юлии Меньшовой "Наедине со всеми" Сергей рассказал о здоровье Евгения.

Всего за время работы программы на горнолыжных курортах России реабилитацию "Лыжи мечты" прошли более тысячи людей с ограниченными возможностями от 3 до 62 лет.