У Олега Табакова отказывает мозг

У Олега Табакова отказывает мозг
Олег Табаков, который является очень известным в России актером и режиссером, по-прежнему остается в стационаре одного из столичных медицинских учреждений. За состоянием знаменитости очень внимательно следят лучшие доктора Москвы. На днях поступили сведения, какое самочувствие знаменитого артиста. Почитатели творчества режиссера Олега Табакова были крайне огорчены сообщения о нынешнем самочувствии мэтра. Согласно последним заявлениям медицинских специалистов в состоянии здоровья Олега Павловича отмечается негативная динамика. В частности, у мужчины начались периодические судороги, а медицинские приборы фиксируют периодические остановки функционирования головного мозга.

В настоящее время состояние Олега Табакова доктора оценивают, как очень тяжелое. Тем не менее, специалисты продолжают предпринимать все возможное, чтобы остановить процесс ухудшения состояния актера.
Как сообщалось ранее, доктора вынуждены были вводить Олега Табакова в искусственное состояние комы. При помощи такой меры медицинские специалисты пытаются снизить нагрузку на органы, которую в данное время испытывает организм. Отмечается, что организм режиссера продолжает бороться с тяжелым состоянием. Периодически легенда советского кино возвращается в сознание, и в эти периоды он добросовестно выполняет предписания докторов и даже разговаривает с родственниками.

Стоит напомнить, что Олега Табакова госпитализировали в конце ноября минувшего года. Представители близкого окружения деятеля искусств до настоящего времени стараются не сообщать общественности о том диагнозе, который послужил причиной отправки мужчины в столичную клинику. Согласно неофициальным данным, он был госпитализирован из-за осложнений, связанных с зубным имплантатом. Как отмечали доктора, им пришлось сделать Олегу Павловичу процедуру трахеотомии. Через некоторое время стали поступать сообщения о том, что актер страдает сепсисом.