Культовый австрийский режиссер Михаэль Ханеке снимет сериал-антиутопию

Культовый австрийский режиссер Михаэль Ханеке снимет сериал-антиутопию
Культовый кинорежиссер из Австрии Михаэль Ханеке будет заниматься съемками сериала-антиутопии. Об этом предоставляет информацию The Playlist. Обладатель множества престижных наград в области кинематографического искусства Ханеке совсем недавно выпустил драматический фильм «Хэппи-энд». Австрийский режиссер и сценарист получил мировое признание благодаря своему неповторимому умению снимать кинофильмы, которые непохожие друг на друга. Как стало известно, двукратный обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля приступит к работе над англоязычным проектом, состоящим из 10 серий по заказу компании FremantleMedia’s UFA Fiction, выпустившая ранее политический триллер и шпионский боевик немецкий телесериал «Германия-83».

По словам Михаэля Ханеке, у него появилось желание поведать более продолжительную историю, чем он делал это ранее. Рассказ сфокусирован на команде молодых людей из недалекого будущего, которым пришлось осуществить посадку в незнакомом месте. Они стали свидетелями того, что их родная страна предстала в абсолютно шокирующем и неожиданном обличье.

Генеральный директор компании UFA Нико Хофманн объяснил, что Ханеке является таким режиссером, который имеет особенность вдохновлять, а сама «Книга Кевина» – это содержательная и амбициозная история, способная продемонстрировать цифровую эпоху. В настоящее время не разглашается дата и имена участников, задействованных в съемках нового проекта.