Через год после скандала вокруг «Евровидения» Юлия Самойлова всё-таки представит Россию на музыкальном конкурсе

Первый канал подтвердил радостную новость: на конкурсе «Евровидение-2018» в Лиссабоне Россию представит певица Юлия Самойлова.

Напомним, решение отправить Юлию Самойлову на «Евровидение» в 2018 году было принято еще год назад, когда певица не смогла принять участие в конкурсе в Киеве из-за того, что попала под санкции СБ Украины. Девушку занесли в черный список из-за концертов на территории Крыма, который в 2014 году вошел в состав России, а на Украине считается оккупированной территорией. Сейчас прошлогодние скандалы уже забыты, и Юлия начала подготовку к конкурсу, который пройдет на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Она уже выбрала песню, с которой будет покорять жюри и зрителей, и скоро мы ее услышим.

Сейчас певице Юлии Самойловой 28 лет. Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности, однако это не мешает девушке вести активный образ жизни и одерживать многочисленные победы в песенных конкурсах.

Полуфиналы «Евровидения» состоятся 8 и 10 мая, а финал – 12 мая. Юлия Самойлова выступит во втором полуфинале. Будешь за нее болеть?

Подписывайся на страницы SivkiNews в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram