Информационно аналитический портал «25MK» / Лидер группы «Пилот» назвал слова Вятровича об опасности Цоя и Высоцкого фобией

Лидер группы «Пилот» назвал слова Вятровича об опасности Цоя и Высоцкого фобией

Лидер группы «Пилот» назвал слова Вятровича об опасности Цоя и Высоцкого фобией
Лидер группы «Пилот» Илья Черт прокомментировал слова директора украинского Института национальной памяти Владимиря Вятровича об опасности Виктора Цоя и Владимира Высоцкого по отношении к украинскому народу. Музыкант назвал подобные высказывания фобией. Предложение отказаться от творчества российских деятелей искусства Черт сравнил с предложением отказаться изучать немецкую музыку, литературу, художников только из-за того, что с немцами воевали во Второй мировой войне. Это же касается и итальянских композиторов и литераторов. Музыкант считает, что политические разборки должны быть сами по себе, а культурный слой – сам по себе и их смешивать не стоит.
Он отметил, что угроза от российских музыкантов существует только в головах украинских политиков, а обычный народ продолжает их слушать. Так, российские рок-группы недавно посещали фестиваль на Западной Украине и их там встречали замечательно.
«Это не государство испортило отношение между странами, а отдельные люди, которые что-то не поделили. А страдает от этого народ с двух сторон», - подчеркнул лидер «Пилота». Также он добавил, что в России по-прежнему ждут украинские музыкальные коллективы. Музыканты не должны играть в политические игры, а в России не считают украинские группы врагами и надеются на взаимность.
Ранее сообщалось, что актер Никита Джигурда также прокомментировал заявление Вятровича. Он заявил, что Высоцкий и Цой являются живым русским словом, которое может заставить прозреть и задуматься молодое поколение.
29-01-2018, 06:54
Вернуться назад