Илья Резник расплакался, вспоминая о предательстве матери

Илья Резник расплакался, вспоминая о предательстве матери
Илья Резник на съемках передачи «Когда все дома» на телеканале «Россия 1» расплакался, вспоминая о предательстве матери. Она отказалась от сына, когда вышла замуж во второй раз, а его воспитанием занимались бабушка и дедушка. Илья Резник родился во время Великой Отечественной войны в Ленинграде, пережил блокаду и эвакуацию на Урал. Его отец погиб в 1944 году, а в 1946 году его мать вышла замуж во второй раз. После этого она родила троих детей. 79-летний поэт-песенник не хочет вспоминать об этом человеке. Второй муж мамы поставил ей условие, что она должна выбрать между новой семьей с тремя детьми или «старым» сыном. На тот момент Илье было шесть лет. После этого его официально усыновили бабушка и дедушка, которые были приемными родителями для его отца.

Сперва мама и новая семья жили недалеко от семьи Резника и они периодически встречались. При этом, женщина переходила на другую сторону улицы. Все это журналистам программы рассказала жена поэта Ирина Резник, поскольку он не может вспоминать эту историю.

Через некоторое время мама переехала жить с новой семьей в Ригу. Долгое время родственники не общались. Когда Резник стал знаменитым, то он стал помогать матери и ее детям. К тому моменту он смог простить предательство. Он отмечает, что его братья и сестры выросли веселыми людьми, несмотря на плохое детство – с таким то отцом.
Ранее сообщалось, что Илья Резник считает уход из жизни Людмилы Сенчиной невосполнимой потерей.