Дети княгини Шарлен и князя Альбера II стали главными звездами празднования Дня святой Девоты в Монако

Дети княгини Шарлен и князя Альбера II стали главными звездами празднования Дня святой Девоты в Монако

Княгина Шарлен с дочерью

Современные монархи практически не влияют на жизнь своих стран, однако поводов для обсуждения дают немало. Взять, к примеру, княгиню Шарлен и князя Альбера II, которые вчера посетили празднование дня покровительницы Монако — святой Девоты.

Впрочем, говорили не столько о супругах, сколько об их детях — трехлетних близнецах Жаке и Габриэлле.

Принц Жак и принцесса Габриэлла

Во время официальной части мероприятия малыши стояли рядом с родителями, но соблюдать спокойствие долгое время в силу возраста им было трудно, поэтому в сеть попало несколько снимков играющих и обнимающихся принца и принцессы.

В одном из своих интервью Шарлен как-то отметила, что быть матерью близнецов не так уж просто, поскольку у них "разные чувства и разные потребности". Но, по словам княгини, это всего лишь незначительные мелочи — материнство доставляет ей огромное удовольствие:

Габриелле и Жаку повезло. Они чувствуют себя в полной безопасности. Невозможно не быть счастливой, когда они прибегают ко мне утром. И это серьезная головная боль — выбрать, кого обнять первым. Они слишком тяжелые, чтобы поднять их на руки вместе.

Князь Альбер II и княгиня Шарлен с детьми

Кстати говоря, именно в церкви святой Девоты в 2011 году состоялась церемония венчания тогда еще принца Альбера и Шарлен Уиттсток.