Андрей Смоляков не сомневается в выздоровлении Олега Табакова

Андрей Смоляков не сомневается в выздоровлении Олега Табакова
Андрей Смоляков не сомневается в выздоровлении и возвращении на сцену Олега Табакова. По словам актера, его руководитель много раз доказывал, что для него нет ничего невозможного. Несмотря на отсутствие каких-либо прогнозов врачей относительно здоровья Олега Табакова, его родные, друзья и коллеги не теряют надежду на лучшее. Андрей Смоляков рассказал, что руководитель МХИ имени Чехова и театра "Табакерка" более двух месяцев лечится от пневмонии. Состояние актера становится то лучше, то хуже, поэтому исход болезни может быть как счастливым, так и трагическим. Смоляков верит, что Олег Табаков справится с недугом и снова возглавит театры. По словам артиста, заменить такого руководителя не сможет никто.

Андрей Смоляков вспомнил, как культурный деятель, удостоенный ордена "За заслуги перед Отечеством", в прошлом с "нуля" возвел "Табакерку" и сделал ее одним из самых рейтинговых театров Москвы. Позже артист снова осуществил "невозможное" - стал во главе Московского художественного театра имени Чехова и вывел его на новый уровень. Кроме того, 82-летний Табаков, несмотря на почтенный возраст, успешно справлялся со всеми профессиональными обязанностями.

Ранее сообщалось, что докторам пришлось ввести Олега Табакова в искусственную кому, чтобы болезнь меньше повлияла на состояние внутренних органов. При этом диагноза не назвали.