Информационно аналитический портал «25MK» / Известна последняя воля умершей от рака Сенчиной

Известна последняя воля умершей от рака Сенчиной

Известна последняя воля умершей от рака Сенчиной
Стала известна последняя воля легендарной певицы Людмилы Сенчиной. Артистка завещала похоронить ее на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. 

Родственники знаменитой исполнительницы решили действовать сообразно ее завещанию. Прощание с Людмилой Сенчиной пройдет на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. По предварительной информации, похороны состоятся 28 января. Об этом журналистам рассказал генеральный директор Театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф, где артистка начинала карьеру.

"Предположительно, церемония пройдет в воскресенье. Утром состоится прощание в ТЮЗе, отпевание, скорее всего, пройдет во Владимирском соборе, после чего должны состояться похороны на Смоленском кладбище. Этот вопрос решится в конце дня", – цитирует Шварцкопфа РИА Новости.

По информации телеканала "360", главный директор театра находится в тесном контакте с семьей Людмилы Петровны. Шварцкопф хорошо знал Сенчину и ее родственников. "Как она пела Гаврилина, как она пела Баснера – никто лучше не мог петь эти знаменитые песни! На заре своей молодости она была одной из самых ярких звезд в оперетте. И, если бы она не стала звездой эстрады, безусловно, стала бы звездой оперетты", – отметил он.  

Напомним, что Людмила Сенчина умерла 25 января в одной из клиник Санкт-Петербурга. Прославленной артистке было 67 лет. Как сообщали Dni.Ru, причиной смерти стал рак. Певица мужественно боролась с болезнью и до последнего продолжала выступать.

"В октябре был день рождения БКЗ. Она уже тогда плохо чувствовала себя, но все равно вышла на сцену. Улыбалась – зрители не почувствовали ничего. Она будто заряжалась энергией зрителей, и это ее держало. У нее было огромное желание выстоять, выжить, но увы", – рассказала журналистам подруга артистки Эмма Лавринович. 

25-01-2018, 16:06
Вернуться назад