Элтон Джон завершает концертную деятельность

Элтон Джон завершает концертную деятельность
Элтон Джон сообщил о том, что после 50 лет, проведенных на сцене, больше не будет гастролировать. Последней серией выступлений станет турне One Last World, которое стартует в сентябре 2018 года.

Слухи о том, что певец планирует завершить концертную деятельность, ходили уже давно, но до вчерашнего дня Элтон Джон никак не комментировал эту информацию и продолжал давать концерты по всему миру. Теперь же артист подтвердил это. Свое решение 70-летний Элтон Джон объясняет желанием больше времени проводить с сыновьями и партнером Дэвидом Фернишем.

Я гастролировал с 17 лет и теперь решил, что настало время поблагодарить фанатов по всему миру и попрощаться. Я не говорю, что не буду творить, но не буду гастролировать, - сказал Элтон.

В своем обращении к поклонникам, которое состоялось в ходе онлайн-конференции на его официальном сайте, Элтон признался, что в прошлом году страдал от серьезной бактериальной инфекции, однако подчеркнул, что в целом, несмотря на возраст, его здоровье в порядке.

Кстати, в прощальное турне One Last World он отправится в нарядах от своего друга Алессандро Микеле - креативного директора модного дома Gucci. Элтон уже много лет является поклонником итальянского бренда и считает Алессандро вторым Джанни Версаче. В общем, с уверенностью можно сказать - шоу будет ярким!