Состояние Николая Караченцова стало улучшаться

Состояние Николая Караченцова стало улучшаться
Известный советский и российский артист Николай Караченцов, которому медики относительно недавно поставили очень серьезный диагноз (онкология легких), по-прежнему проходит курс лечения. В минувшем году состояние актера существенно ухудшилось, и по этой причине родные в срочном порядке вынуждены были отправить его в клинику. У Николая Караченцова в сентябре 2017-го года медицинские специалисты диагностировали онкологическое заболевание легких. Через некоторое время он был доставлен в НИИ Склифосовского, поскольку у Караченцова открылось легочное кровотечение. При этом все телезрители и поклонники следили за здоровьем известного актера, а некоторые подробности рассказывала его жена Людмила Поргина, которая постоянно находится вместе с мужем.

Впоследствии Николая Петровича отправили на тщательное обследование в одно из медицинских учреждений Германии. Примечательно то, что изначально немецкие доктора не обнаружили в организме мужчина злокачественных клеток, объясняя все некоторыми воспалительными процессами. Позднее, после возвращения в Россию, уже отечественные специалисты обнаружили у актера неоперабельную форму рака легких. Российские доктора отказались проводить операцию, потому что организм уже пожилого Караченцова эту процедуру не перенесет.

Николаю Петровичу назначили сложный курс химической терапии, на которые он потратил очень много сил. Однако в то же время следует признать, что в данный момент состояние знаменитости улучшилось, причем значительно. Недавно поступила информация о том, что раковая опухоль, которая была обнаружена у Караченцова в легких, уже уменьшилась в размерах.

Как отмечают представители близкого окружения Николая Караченцова, мужчина постепенно поправляется, и родственники в него очень верят. На сегодняшний день пока нет сведений о том, какой курс лечения медицинские специалисты назначат актеру в будущем. Более точно сказать доктора смогут только тогда, когда закончится курс химиотерапии.