Информационно аналитический портал «25MK» / Дмитрий Хворостовский мечтал стать врачом, а не артистом

Дмитрий Хворостовский мечтал стать врачом, а не артистом

Дмитрий Хворостовский мечтал стать врачом, а не артистом
Знаменитый российский баритон Дмитрий Хворостовский, оказывается, мечтал стать врачом, а не артистом. Некоторые подробности из жизни знаменитости рассказал двоюродный брат певца. Дмитрий Хворостовский появился на свет в семье отца - химика-инженера, до безумия любившего музыку и мамы - врача-гинеколога. Будущий баритон мечтал пойти по стопам матери, при этом, как и отец - обожал музыку. По словам брата Дмитрия Хворостовского, если бы не было поющего отца, не получилось бы и знаменитого на весь мир певца.
Пение стало для Александра Степановича Хворостовского хобби. Вначале он просто учился петь, затем вел кружки, а позже аккомпанировал на фортепиано. Некоторые эксперты заявляют, что голос у отца был не хуже, чем у Дмитрия Хворостовского. Разница была лишь в том, что первый достигал успеха большим трудом, а Дмитрий Хворостовский - был певцом от Бога.

По словам брата, знаменитый певец очень любил и уважал родителей, а похвала отца была для него самым большим подарком судьбы. С родителями Дмитрий Хворостовский общался ежедневно, им он рассказывал о планах, от них получал важные советы.


Когда артист тяжело заболел, родные продолжали надеяться на чудо. В какой-то момент все решили, что болезнь ушла, но судьба распорядилась иначе. Чуда не случилось, победить рак головного мозга певец не смог. В ноябре 2017 года Дмитрия Хворостовского не стало.
23-01-2018, 19:54
Вернуться назад