Помолвка принцессы Евгении: подробности обручения и реакция королевы Елизаветы II

Помолвка принцессы Евгении: подробности обручения и реакция королевы Елизаветы II
Вчера Букингемский дворец объявил, что в этом году состоится свадьба не только принца Гарри и Меган Маркл, но и другой наследницы британского престола - принцессы Евгении. Шестая внучка королевы Елизаветы II получила предложение руки и сердца от своего бойфренда, менеджера клуба Mahiki Джека Бруксбэнка. Вслед за радостной новостью были опубликованы официальные снимки пары, после чего последовало и первое совместное телеинтервью жениха и невесты. Евгения и Джек рассказали в эфире шоу The One Show о том, как проходила их помолвка и как отреагировала на нее королева Елизавета II, которая была оповещена первой.

Как известно, Джек преподнес Евгении обручальное кольцо с сапфиром падпараджа из Шри-Ланки, окруженным бриллиантами. При разработке его дизайна ювелир вдохновлялся обручальным кольцом матери принцессы - Сары Фергюсон, герцогини Йоркской. Кольцо Сары с бирманским рубиновым камнем, также окруженным бриллиантами, действительно похоже и по цвету, и стилю, отмечают эксперты.

Ни один из драгоценных камней не напоминает о цветах так, как сапфиры падпараджа. Розовато-оранжевое свечение этих камней, названных в честь цветка лотоса, гипнотизирует, - рассказали представители ювелирной компании, которые изготовили кольцо для принцессы.

Помолвка Евгении и Джека состоялась в начале января в Никарагуа. В эфире шоу принцесса поделилась подробностями того вечера.

В этот вечер была такая красивая луна, это был невероятный момент! Вопрос Джека меня очень удивил, даже несмотря на то, что мы вместе уже семь лет и всегда знали, что поженимся. Я не смогла сдержать слез от счастья.

Одной из первых об обручении узнала, конечно же, королева Елизавета. По словам Евгении, новость ее не сильно удивила.

Бабушка на самом деле знала все с самого начала. Она очень счастлива, как и мой дедушка, - сказала Евгения. А Джек добавил: Было очень приятно, что Ее Величество была так рада за нас.

Свадьба Евгении и Джека пройдет осенью 2018 года в той же часовне святого Георгия в Виндзорском замке, где в мае обменяются клятвами любви и верности кузен принцессы, принц Гарри и Меган Маркл.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк познакомились 7 лет назад на отдыхе в Швейцарии и с тех пор не расставались. Летом 2016-го британские СМИ писали о помолвке пары, но тогда новость была опровергнута семьей принцессы. На следующий шаг в отношениях Евгения и Джек решились лишь спустя 1,5 года.