Стал известен размер индексации пенсий сотрудников МВД

Стал известен размер индексации пенсий сотрудников МВД
Несколько недель тому назад российский президент Владимир Путин объявил, что государство будет полностью выполнять все соответствующие социальные обязательства. Относительно этого вопроса глава государства заявил, что в нынешнем году власти проиндексируют размеры пенсий сотрудников МВД России. Руководитель страны подписал распоряжение провести перерасчет размера пенсий для военных и для тех граждан, которые к этой категории приравниваются. Впоследствии последовало уточнение, что индексацию проведут в нынешнем году, и выплаты будут увеличены на четыре процента. Размер прибавки будет определяться с учетом суммы выплат, которая причиталась пенсионеру в прошлом году.

В соответствии с действующим законодательством бывшие сотрудники российских силовых структур имеют возможность получать один из 3-х видов полагающихся пенсий: за выслугу лет, по инвалидности и по старости.

Если в период службы в силовых ведомствах гражданин был травмирован, и полученная травма привела к инвалидности, то ему предоставляется право получать соответствующую пенсию, причем ее назначают вне зависимости от его стажа. При этом, когда гражданин достигает того возраста, когда положено выходить на пенсию, то ему уже можно получать две пенсии – страховую по старости и по инвалидности.

В то же время для оформления пенсионного обеспечения в соответствии с выслугой лет россиянину нужно иметь стаж работы в силовых структурах в течение 20-ти лет и общий стаж на протяжении 25-ти лет. При этом главным условием является достижение 45-летнего возраста.

Как отмечалось ранее, пенсии военных были проиндексированы на четыре процента, а индексация была проведена 1-го января 2018-го года.