Неделя высокой моды в Париже: Наталья Водянова, Моника Беллуччи, Наоми Кэмпбелл и другие звезды на показе Dior

Неделя высокой моды в Париже: Наталья Водянова, Моника Беллуччи, Наоми Кэмпбелл и другие звезды на показе Dior

Наталья Водянова и Антуан Арно

В первый день Недели высокой моды в Париже свою весенне-летнюю коллекцию этого года представила и арт-директор женской линии французского Дома Dior Мария Грация Кьюри.

Показы Dior — это настоящие театральные шоу, впечатляющие декорации для которых начинают готовиться за несколько месяцев до самого дня х. В этот раз Мария Грация Кьюри сделала гостей показа "шахматными фигурами", рассадив их на гигантской доске, в центре которой расположился подиум с подвешенными над ним гигантскими сюрреалистическими фигурами из гипса и клетки.



Тема пространства отражается и в самой коллекции: первая ее часть — сплошь черный и белый. И лишь во второй части дизайнер добавила цвета — сначала к зрителям вышли модели в нюдовых ансамблях, платьях с добавлением золотого, а затем и в алых нарядах, темного василькового цвета.

Невесомые тюлевые юбки, полупрозрачные (и полностью прозрачные) летящие платья, вышивка, драпированные лифы, графичные принты... Не обошлось и без архивов Dior — так, Кьюри вновь делает ставку на фирменный силуэт Дома new look, представляя собственную интерпретацию.

Что до гостей показа, то в первом ряду сидели давние почитатели творчества Кьюри и модного Дома Dior: Наталья Водянова, Моника Беллуччи, Эмили Блант, Наоми Кэмпбелл и многие другие знаменитости.

Наталья Водянова и Антуан Арно

Эмили Блант

Наоми Кэмпбелл

Моника Беллуччи

Оливия Палермо

Габриель Кейн Дэй-Льюис

Уиллоу Смит

Ева Герцигова

Винни Харлоу

Саша Пивоварова

Кьяра Ферраньи

Эрин О'Коннор

Аризона Мьюз

Алекса Чанг

Гайя Репосси

Джемма Артертон

Аннабелль Уоллис