"Голос. Дети": раскрыты имена наставников пятого сезона

"Голос. Дети": раскрыты имена наставников пятого сезона
Стали известны имена наставников 5-го сезона музыкального телепроекта "Голос. Дети". Ставшие знаменитыми кресла-вертушки займут Валерий Меладзе, Пелагея и Баста. Все они уже работали на проекте, но Меладзе - только с детьми, а Баста - только со взрослыми, и никогда прежде эти наставники не участвовали в "Голосе" вместе!

К участию в новом сезоне были допущены юные вокалисты в возрасте от 7 до 14 лет со всей страны, которым посчастливилось успешно преодолеть стадию кастингов. Всего на конкурс было прислано около 7 тысяч работ. В шорт-лист вошла 1 тысяча претендентов, которых пригласили на кастинги в телецентр "Останкино". И только 123 сильнейших поднимутся на сцену "Голоса" на стадии "слепых прослушиваний".

БастаПо условиям конкурса во время "слепых прослушиваний" каждый из наставников наберет себе команду из 15 исполнителей. На следующей стадии поединков команды будут разбиты на тройки и из каждой в следующую стадию пройдет лишь один сильнейший конкурсант. На этапе "Песня навылет" наставники выберут финалистов (по 2 от команды). Затем зрители получат возможность своими голосами "спасти" еще по 1 исполнителю из каждой команды

В финале, который будет транслироваться в прямом эфире на всю страну, девять финалистов в последний в этом сезоне раз поднимутся на сцену "Голоса".