Год в статусе первой леди: модная эволюция Мелании Трамп за 12 месяцев

Год в статусе первой леди: модная эволюция Мелании Трамп за 12 месяцев
Ровно год назад, 20 января 2017-го, в должность президента США вступил Дональд Трамп, а его супруга Мелания официально стала первой леди. В те времена под окнами Мелании в Нью-Йорке дежурили протестующие, пресса считала ее "профнепригодной", а дизайнеры Марк Джейкобс, Том Форд и еще шесть менее известных fashion-гуру отказывались с ней работать. С тех пор минуло 12 месяцев. Рассказываем, что изменилось с тех пор.

По-прежнему пресса, по крайней мере, та ее часть, которую Доналд Трамп называет "фейк-ньюз", не жалует Меланию. Ее критикуют даже за внешний вид, хотя тут, казалось бы, не к чему придраться. Марк Джейкобс со товарищи одевает кого угодно, только не ее, но последние опросы Gallup Media показали, что среди простых американцев недовольных все меньше. Если в начале первого президентского года миссис Трамп нормально воспринимали 37 процентов граждан США, то теперь их число выросло до 54.

"Они любят ее. Любят Меланию", - заявил Трамп на одном из банкетов в Белом доме. И немедленно выпил, потому что его рейтинг поддержки составляет всего лишь 41 процент.

В ноябре на праздновании Дня благодарения в Белом доме Мелания надела юбку-карандаш своего стилиста Herve Pierre, водолазку Victoria Beckham и пальто Stella McCartneyВ общем, если перефра­зировать классика: узок круг этих исключительных людей, и страшно далеки они от народа. Народ, кстати, тоже заметил, что первая леди любит носить пальто на манер фантастического героя из фильма, и смеется в комментариях: "Мелания, ты надень пальто как следует. Ты же не Бэтмен!"