82-летний Вуди Аллен ответил на обвинения в насилии

82-летний Вуди Аллен ответил на обвинения в насилии
Волна обвинений, которым подверглись за последние пару месяцев мужчины в Голливуде, продолжает нарастать и уже напоминает цунами: смывает на своем пути все без разбора. Несколько дней назад дочь режиссера Вуди Аллена Дилан Фэрроу в очередной раз напомнила о том, что ее отец надругался над ней, когда ей было семь лет. Эту историю журналисты уже слышали не раз. Долгие годы Дилан пытается привлечь к ней внимание общественности, но не очень успешно. Доказать правдивость ее слов так и не удалось.

Несколько дней назад Дилан снова упрекнула голливудскую общественность в отсутствии участия. По ее словам, многие готовы выступить с резкой критикой, когда речь идет о Харви Вайнштейне, но предпочитают не замечать преступлений Вуди Аллена. Слова Дилан нашли отклик: некоторые актеры отказались сотрудничать с режиссером в будущем. В их числе - Колин Ферт, заявивший об этом публично. Алек Болдуин, напротив, встал на сторону Аллена. The Guardian сообщает, что Болдуин пристыдил звезд, начавших массово отрекаться от Вуди, назвав происходящее несправедливым, и даже запустил в его защиту акцию в Twitter.

В отношении Вуди Аллена проводились судебные расследования, но никаких обвинений предъявлено не было, - говорит Болдуин. - Отказ сотрудничать с ним несправедлив. Я работал с Алленом трижды и горжусь этим.