Monatik рассказал о своем путешествии в Лондон

Monatik рассказал о своем путешествии в Лондон

Вернувшись из Лондона, певец поделился впечатлениями от поездки и признался, что давно не испытывал настолько сильных чувств. Monatik провел параллель с настоящей любовью и сказал, что если влюбляется, то раз и навсегда. Именно так получилось с этим удивительным городом.


«Я из тех людей, которые если влюбляются, то по уши и навсегда. Так было с вечностью, так было с музыкой, так произошло и с Лондоном, – рассказывает Monatik. – Это любовь с первого взгляда, вдоха, шага. Лондон живет, меняется, удивляет. Лондон город – магнит: притягивает своим творчеством, очень насыщенной, богатой историей. Что уже говорить о музыке, которая там рождается и остается в наших душах навсегда, сопровождает по жизни. Камден таун, с барахолкой на которой можно найти все что угодно – от журналов о музыке 63-го года выпуска до интереснейших работ самых современных, абсолютно эксклюзивных, но, пока еще никому неизвестных художников. Там глаза разбегаются, и это, пожалуй, первое место, в котором я во время активного отдыха словил себя на мысли о том, что 24 часа слишком мало для одних суток».

Это интересно: Хайди Клум смело снялась для обложки Harper's Bazaar без макияжа

По словам Димы, в столице Великобритании на каждом углу тебя может настичь вдохновение. А не это ли главное в жизни творческого человека?

«Лондон пробирает на мысли, которые ранее и в голову прийти не смогли, а значит, невероятно вдохновляет. В каждом углу ты только и задумываешься: а вот тут же, сто процентов, проходила с головой, полной идей для будущих песен, Эми Уайнхаус, а вот здесь была снята обложка The Beatles, а вот Бэнкси… Интересно, как выглядит Бэнкси… Мюзикл на мюзикле, театр за театром, и всюду хочется побывать, все хочется посмотреть. Концерты артистов с мировым признанием и пока еще местных знаменитостей – почти каждый вечер. Здесь ловишь себя на мысли о том, почему еще не придумали клонирование, или почему себя нельзя заряжать как гаджет? Поставил на час и вновь полон сил и энергии, ведь в этом городе хочется передвигаться только пешком. Даже обычный уличный фонарь выполнен так, что я лично разглядывал его минут 5. Согласитесь, для уличного фонаря это слишком много времени. Но, черт возьми, он его по праву заслужил. Или это моя чрезвычайная любовь к Лондону?» – говорит певец.

«Еще недавно я знал, что London is the capital of Great Britain. Сегодня для меня London is the capital of the world. Жду новой встречи!»

Особого внимания в рассказе Monatik заслуживает ночной Лондон:

Это интересно: Кардашьян раскритиковали за мусорные баки от Louis Vuitton

«Ночью он, как и мы все с вами после рюмочки пятой, меняется, раскрепощается, открывается и пропитывается другими красками. Из культурного, приличного и такого холенного превращается в молодого, слегка в пьяном дурмане, дерзкого бунтаря, который так и норовит вляпаться в какую-нибудь историю, приключение, но без обид и ущерба другим, с чувством такта, по крайней мере, очень старается его соблюдать. Конечно, все «hello», «you know», «thank you» превратились в «f***k» и «f***ing f***k», но и эта сторона столицы Британии мне тоже очень импонирует. Делает город разным, живим, бушующим. Еще недавно я знал, что London is the capital of Great Britain. Сегодня для меня London is the capital of the world. Жду новой встречи».

viva.ua