Меган Маркл и Гарри в Уэльсе: знакомство невесты принца с жителями Великобритании

Меган Маркл и Гарри в Уэльсе: знакомство невесты принца с жителями Великобритании
Принц Гарри пообещал Меган Маркл, что покажет ей Великобританию перед свадьбой, и обещание держит. Одной из первых совместных поездок Гарри и Меган стало путешествие в Уэльс, а точнее, в столицу Уэльса город Кардифф. Пара прибыла в город на поезде 18 января и пробудет там всего один день, во время которого Меган постарается познакомиться чуть ближе с валлийской культурой.

Первым делом Меган и Гарри посетили Кардифский замок, где встретились с министром культуры, туризма и спорта Уэльса Лордом-Элисом Томас. Для гостей было организовано выступление местных поэтов и музыкантов, которые рассказали о валийском языке и фольклоре. А напоследок Меган и Гарри получили символичный подарок: "ложку любви", которая по древней кельтской традиции вручается влюбленным парам. Подарок преподнесли ученики местной школы - шестилетний Гарри и девятилетняя Меган. Разница в возрасте между ними, кстати, точно такая, как у принца и его невесты.

Забавный факт: ради Гарри и Меган в Уэльсе не перекрыли ни одной дороги, а поезд, на котором пара добиралась от станции Паддингтон, задержался на час.