Кира Найтли негодует из-за сцен изнасилования в кино

Кира Найтли негодует из-за сцен изнасилования в кино

Знаменитая британская и голливудская актриса Кира Найтли объяснила, почему предпочитает не сниматься в кино, которое показывает современность. Звезду «Пиратов Карибского моря» возмущает изобилие сцен изнасилования в фильмах, описывающих нынешнее время.


Найтли негодует, что ни один фильм не обходится без женщины, которую или насилуют в данный момент, или изнасиловали накануне. То, как кинематограф видит и показывает современных представительниц слабого пола, не нравится актрисе. Кира предпочитает сценарии, где речь идет о великих женщинах прошлых столетий.

Это интересно: Дакота Джонсон и Крис Мартин впервые замечены вместе после известия об их романе

Однако недавно актрису буквально засыпали предложениями сыграть сильных и уверенных в себе женщин. Сценарии этих картин являются плодом усилий студий Netflix и Amazon. Найтли подкупило, что героинь кинолент не подвергают сексуальному насилию с первых страниц. Да и сами женщины – это не типичные любящие жены или ревнивые любовницы. Одной из героинь, которая стала для Киры вдохновением, является «Анна Каренина». В одноименной картине британская кинодива исполнила главную роль.

Это интересно: Даутцен Крус показала семейную идиллию в фотосете для Vogue

Vladtime