Алиса Фрейндлих раскритиковала современное кино из-за постоянного криминала

Алиса Фрейндлих раскритиковала современное кино из-за постоянного криминала
Известная советская актриса театра и кино Алиса Фрейндлих в открытом интервью рассказала, что критикует современное российское кино и считает, что все картины и сериалы крутятся лишь вокруг криминала. Из телеэкранов пропали простые сюжеты о дружбе, добре, зле, честности, любви и горе – это остается за человеческим вниманием, добавила женщина. В интервью Фрейндлих призналась, что любит смотреть кино и сериалы, но на данный момент то, куда катится современная индустрия, ее совсем не радует – вокруг одни передачи и фильмы о криминальных проблемах, а сюжет найти крайне просто. Однако простая человеческая истина сейчас не поднимается для широкого взгляда.

Одним из самых удачных сериалов из этой области культурная деятельница назвала “Ликвидацию”. Однако из-за постоянного участия в театральных спектаклях, ей не всегда получается следить за телесериальными проектами у телевизора, так как пропустив одну серию, теряется нить истории.

Сейчас на экранах отечественных кинотеатрах выходит фильм “Карп отмороженный” с участием Фрейндлих и Миронова в главной роли. Фильм – комедия с драматическим подтекстом и глубоким смыслом.

Ранее стало известно, что первая супруга Андрея Миронова жалеет, что настояла на разводе.