Воронежский художник создал выставку из фотожаб и чудовищных игрушек?

Воронежский художник создал выставку из фотожаб и чудовищных игрушек?
Воронежский художник представил выставку выдуманных миров. По словам автора работ Ивана Горшкова, таким методом он решил показать великое множество фантазий, которые редко воплощаются в реальность. Основную часть выставки составили коллажи разного формата, среди которых можно заметить как трендовые темы, так и классические зарисовки. По словам художника, он руководствовался принципом исключительно собственного интереса. Он использовал всевозможные мемы, которые регулярно появляются в Сети.

«Главным приемом в моих работах можно считать замещение предметов. Это означает, что каждый мем или просто тематическая зарисовка смогут стать не просто отдельным произведением, но и художественным мазком. Примечательно, что картинки в сети отражают тот или иной период в современной истории. Что часто упускается из виду», - рассказал воронежский художник.
Художник рассказал, что название экспозиции «Мои родные милые места» отсылает к песне Юрия Антонова. Кроме того, он намерен в будущем использовать еще более уникальные и замысловатые предметы для художественных мазков в своих работах. Всего на выставке представлено более 30 экспонатов и экспозиций.