Юбилей Владимира Высоцкого отметят в Кремлевском дворце

Юбилей Владимира Высоцкого отметят в Кремлевском дворце
В пресс-службе министерства культуры Московской области сообщили, что юбилей Владимира Высоцкого отметят в Кремлевском дворце. 25 января на сцене выступит Московский Губернский театр с постановкой Сергея Безрукова «Высоцкий. Рождение легенды», созданный в сотрудничестве с Домом Высоцкого на Таганке. Авторы спектакля поставили перед собой цель ответить на вопрос как рождается легенда. Отмечается, что Высоцкого не будет играть один актер, а его образ будет собирательным из различных сцен его жизни, а также стихов и песен, исполненных артистами. За основу постановки были взяты воспоминания современников актера и музыканта, неизвестные факты его биографии, фрагменты писем и дневников.
Актеры Московского Губернского театра исполнят известные песни автора «Я не люблю», «Кони привередливые», «На Большом Каретном», «Баллада о любви» и другие. Исполнять их артисты будут в разных жанрах – начиная от бардовской песни и заканчивая новым роковым звучанием.
Сергей Безруков отметил, что данная постановка являются данью памяти Владимира Высоцкого. По его словам, у каждого человека его поколения дома были пластинки и портреты и теперь от них зависит, будут ли помнить об актере и авторе песен следующие поколения.
Безруков отмечает, что Высоцкого долгие годы не пускали выступить в Кремле и символичным является отмечание его 80-летия в Кремлевском дворце.