Михаил Державин скончался на 82-м году жизни

Михаил Державин скончался на 82-м году жизни
Сегодня, 10 января, из жизни ушел народный артист России Михаил Державин. Ему был 81 год. Об этом на странице Facebook сообщил представитель Московского академического театра сатиры, в котором служил актер. По данным российских информагентств, Державин скончался после тяжелой и продолжительной болезни.

Не стало Михаила Державина (1936-2018). О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно, - говорится в сообщении.

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве. Его отцом был актер Театра имени Вахтангова Михаил Державин-старший. В 1954-м Державин-младший поступил в Театральное училище имени Щукина. С 1968 года Михаил Державин работал в театре Сатиры, где стал одним из ведущих актеров. Помимо театра, Державин снимался в фильмах и сериалах, например, "Трое в лодке, не считая собаки", "Чокнутые", "Ревизор" и другие.

Михаил Державин удостоился нескольких орденов, включая "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени. В 2006 году в Москве на Аллее российского кино рядом с "Мосфильмом" была открыта именная звезда Михаила Державина.