Марат Башаров оформит попечительство над двумя сирийскими сиротами

Марат Башаров оформит попечительство над двумя сирийскими сиротами
Марат Башаров намеревается стать попечителем сирийский сирот из лагеря для переселенцев в Ливане. После подписания соответствующих документов, которое должно состояться в этом месяце, актер ежемесячно будет оказывать маленьким беженцам материальную помощь. Ведущий «Битвы экстрасенсов» будет обеспечивать всем необходимым семилетнюю Асму и пятилетнего Ахмада, растущих без отцов и по законам шариата считающихся сиротами. Оба они из многодетных семей – у Асму есть еще 5 братьев и сестер, у Ахмада – шесть. Башаров будет перечислять им средства на приобретение продуктов и вещей. В конце января с детьми встретится российская делегация для оформления попечительства.
По словам исповедующего Ислам Башарова, он выполняет свой гражданский долг и хочет дать маленьким беженцам уверенность в завтрашнем дне. Артист, сам являющийся отцом двоих детей, считает недопустимым, что сирийские дети вынуждены голодать и спать в палатках чуть ли не на земле.

Сам Марат Башаров души не чает в своих наследниках Амели и Марселе. Дочери артиста от гражданской супруги Елизаветы Круцко уже 13, сыну, рожденному в браке с Елизаветой Шевырковой, летом исполнится два года. Мальчик уже успел проявить артистические способности в передаче «Идеальный ремонт».