Адриано Челентано отмечает 80-летний юбилей

Адриано Челентано отмечает 80-летний юбилей
Один из самых известных актеров современности, знаменитый эстрадный певец и просто любимец миллионов женщин Адриано Челентано отмечает 6 января 80-летний юбилей. В России итальянский артист прославился после выхода картины «Укрощение строптивой». Адриано Челентано появился на свет в Милане в многодетной семье, когда его матери было уже далеко за 40. Детство будущий актер провел в своем родном городе, которому в итоге во взрослом возрасте посвятил песню. За всю свою жизнь артист исполнил свыше 600 разных композиций и выпустил 41 студийный альбом, общим тиражом в 150 миллионов штук.
На счету Адриано Челентано более 40 киноролей. Знаменитый итальянский актер получил за свою жизнь немало наград, в том числе возглавил перечень «100 самых ярких кинозвезд мира» по версии издания Time Out. В его честь даже назвали астероид, открытый в 1987 году.

Сегодня Андиано Челентано проживает в Гальбьяте в провинции Лекко. Его вилла находится у горы Монте Барро. При этом он продолжает свою творческую деятельность. Так, последний диск актера вышел в ноябре 2016 года.